Добавлено в закладки: 0

saturn-horror
Список лауреатов и номинантов кинопремии «Сатурн» («Золотой свиток» с 1973 по 1977) в категории «Лучший фильм ужасов».

В приведенной таблице показан постер фильма победителя (он отмечен в верхней строчке) показаны также номинанты на эту премию

Если фильм имеется в нашей базе — вы сможете перейти на полный просмотр сведений о данном фильме и просмотреть трейлеры.

1-я премия
(1973)
blacula
Блакула (Blacula)(1972)
Нет номинантов
2-я премия
(1975)
the-exorcist
      Номинанты:
Арнольд (Arnold)(1973)
А теперь не смотри (Don’t Look Now)(1973)
Дом ужасов (Terror House)(1972)
Легенда адского дома (The Legend of Hell House)(1973)
Линия смерти (Death Line)(Raw Meat)(1972)
Банановый монстр (Schlock)(1973)
Кричи, Блакула, кричи (Scream Blacula Scream)(1973)
Сёстры (Sisters)(1973)
Рассказы, свидетели безумия (Tales That Witness Madness)(1973)
Ужас в музее восковых фигур (Terror in the Wax Museum)(1973)
Театр крови (Theatre of Blood)(1973)
3-я премия
(1976)
young-frankenstein
      Номинанты:
Жук (Bug)(1975)
Призрак рая (Phantom of the Paradise)(1974)
Шоу ужасов Рокки Хоррора (The Rocky Horror Picture Show)(1975)
Старый кровосос (Vampira)(1974)
4-я премия
(1977)
burnt-offerings
Сожжённые приношения (Burnt Offerings)(1976)
      Номинанты:
Дом смертного греха (House of Mortal Sin)(1976)
Съеденные заживо (Eaten Alive)(1977)
Пища богов (The Food of the Gods)(1976)
Наваждение (Obsession)(1976)
5-я премия
(1978)
the-little-girl-who-lives-down-the-lane
      Номинанты:
Псы (Dogs)(1976)
Царство пауков (Kingdom of the Spiders)(1977)
Часовой (The Sentinel)(1977)
6-я премия
(1979)
the-wicker-man
      Номинанты:
Магия (Magic)(1978)
Прикосновение медузы (The Medusa Touch)(1978)
Пираньи (Piranha)(1978)
7-я премия
(1980)
dracula
      Номинанты:
Ужас Амитивилля (The Amityville Horror)(1979)
Любовь с первого укуса (Love at First Bite)(1979)
Клетка Мафу (The Mafu Cage)(1978)
8-я премия
(1981)
the-howling
Вой (The Howling)(1980)
      Номинанты:
Бритва (Dressed to Kill)(1980)
Уход в чёрное (Fade to Black)(1980)
Туман (The Fog)(1980)
9-я премия
(1982)
an-american-werewolf-in-london
Американский оборотень в Лондоне (An American Werewolf in London)(1981)
      Номинанты:
Умершие и похороненные (Dead & Buried)(1981)
История с привидениями (Ghost Story)(1981)
Хеллоуин 2 (Halloween II)(1981)
Волки (Wolfen)(1981)
10-я премия
(1983)
poltergeist
      Номинанты:
Смертельная ловушка (Deathtrap)(1982)
Болотная тварь (Swamp Thing)(1981)
12-я премия
(1985)
gremlins
      Номинанты:
Бегство от сна (Видение)(Dreamscape)(1983)
Чудовище (Creature)(1985)
14-я премия
(1987)
the-fly
      Номинанты:
Лавка ужасов (Little Shop of Horrors)(1986)
Психо 3 (Psycho III)(1986)
17-я премия
(1991)
arachnophobia
Арахнофобия (Arachnophobia)(1990)
      Номинанты:
Человек тьмы (Darkman)(1990)
Страж (The Guardian)(1990)
Ночной народ (Nightbreed)(1990)
Святая кровь (Santa sangre)(1989)
18-я премия
(1992)
silence-of-the-lambs-the
      Номинанты:
Расчлененное тело (Body Parts)(1991)
Дети ночи (Children of the Night)(1991)
Прелестная Долли (Dolly Dearest)(1991)
В постели с врагом (Sleeping with the Enemy)(1991)
20-я премия
(1994)
army-of-darkness
      Номинанты:
Хороший сын (The Good Son)(1993)
Трудная мишень (Hard Target)(1993)
Калифорния (Kalifornia)(1993)
Исчезновение (The Vanishing)(1993)
22-я премия
(1996)
from-dusk-till-dawn
      Номинанты:
Повелитель иллюзий (Lord of Illusions)(1995)
Немой свидетель (Mute Witness)(1994)
Пророчество (The Prophecy)(1995)
23-я премия
(1997)
scream
      Номинанты:
Влюблённый гробовщик (Dellamorte Dellamore)(1994)
Колдовство (The Craft)(1996)
Запёкшаяся кровь (Curdled)(1996)
Реликт (The Relic)(1997)
24-я премия
(1998)
devil_27s-advocate
Адвокат дьявола (The Devil’s Advocate)(1997)
      Номинанты:
Мутанты (Mimic)(1997)
Фантомы (Phantoms)(1998)
25-я премия
(1999)
apt-pupil
      Номинанты:
Хеллоуин: 20 лет спустя (Halloween H20: 20 Years Later)(1998)
27-я премия
(2001)
final-destination
      Номинанты:
Дар (The Gift)(2000)
Реквием по мечте (Requiem for a Dream)(2000)
Городские легенды 2 (Urban Legends: Final Cut)(2000)
Что скрывает ложь(What Lies Beneath)(2000)
32-я премия
(2006)
exorcism-of-emily-rose
      Номинанты:
Земля мёртвых (Land of the Dead)(2005)
Ключ от всех дверей (The Skeleton Key)(2005)
33-я премия
(2007)
descent
      Номинанты:
Змеиный полёт (Snakes on a Plane)(2006)


41-я премия Сатурн нашла своего победителя 2014 года. Лучший фильм ужасов «Дракула«

Рейтинг: 0